Team Risikomanagement und Versicherungswirtschaft

Schmeiser

Hato Schmeiser

Prof. Dr. 
Lehrstuhlinhaber und Geschäftsführender Direktor I.VW
hato.schmeiser@unisg.ch
+41 71 224 3650
Chang

Hsiaoyin Chang

M. A. 
Projektleiterin und Lehrstuhlassistentin
hsiaoyin.chang@unisg.ch
+41 71 224 7946
Klein

Florian Klein

M.Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
florian.klein@unisg.ch
+41 71 224 3657
Luca

Daliana Luca

M.Sc. 
Projektleiterin und Lehrstuhlassistentin
daliana.luca@unisg.ch
+41 71 224 3654
Reichel

Lukas Reichel

M.Sc. 
Projektleiter, Lehrstuhlassistent, Trendmonitoring
lukas.reichel@unisg.ch
+41 71 224 3655
Schreiber

Florian Schreiber

Dr. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
florian.schreiber@unisg.ch
+41 71 224 3652
Scroll Up