Team des Instituts für Versicherungswirtschaft

schmeiser

Hato Schmeiser

Prof. Dr.
Lehrstuhlinhaber und Geschäftsführender Direktor I.VW
hato.schmeiser@unisg.ch
+41 71 224 3650

Hsiaoyin Chang

M. A.
Projektleiterin und Lehrstuhlassistentin
hsiaoyin.chang@unisg.ch
+41 71 224 7946

Florian Klein

-
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
florian.klein@unisg.ch
+41 71 224 3657

Daliana Luca

-
Projektleiterin und Lehrstuhlassistentin
daliana.luca@unisg.ch
+41 71 224 3654

Lukas Reichel

M. Sc.
Projektleiter, Lehrstuhlassistent, Trendmonitoring
lukas.reichel@unisg.ch
+41 71 224 3655

Florian Schreiber

Dr.
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
florian.schreiber@unisg.ch
+41 71 224 3652