I.VW | Team des Instituts für Versicherungswirtschaft

Schmeiser

Hato Schmeiser

Prof. Dr. 
Lehrstuhlinhaber und Geschäftsführender Direktor I.VW
hato.schmeiser@unisg.ch
+41 71 224 3650
Eling

Martin Eling

Prof. Dr. 
Lehrstuhlinhaber und Direktor I.VW
martin.eling@unisg.ch
+41 71 224 7980
Ackermann

Walter A. Ackermann

Prof. em. Dr. 
Titularprofessor und Direktor I.VW
walter.ackermann@unisg.ch
+41 71 224 7944
Maas

Peter Maas

Prof. Dr. 
Titularprofessor und Vizedirektor I.VW
peter.maas@unisg.ch
+41 71 224 7960
Braun

Alexander Braun

Prof. Dr. 
Titularprofessor und Vizedirektor I.VW
alexander.braun@unisg.ch
+41 71 224 3653
Berge

Emanuel Berge

M. Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
emanuel.berge@unisg.ch
+41 71 224 3656
Braun

Julia Braun

M.A. 
Projektleiterin und Lehrstuhlassistentin
julia.braun@unisg.ch
+41 71 224 7962
Chang

Hsiaoyin Chang

M. A. 
Projektleiterin und Lehrstuhlassistentin
hsiaoyin.chang@unisg.ch
+41 71 224 7946
Ghavibazoo

Omid Ghavibazoo

M.Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
omid.ghavibazoo@unisg.ch
+41 71 224 7971
Guxha

Danjela Guxha

M.Sc. 
Projektleiterin und Lehrstuhlassistentin
danjela.guxha@unisg.ch
+41 71 224 7973
Jaenicke

Christoph Jaenicke

M. Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
christoph.jaenicke@unisg.ch
+41 71 224 7972
Jung

Kwangmin Jung

M.Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
kwangmin.jung@unisg.ch
+41 71 224 7994
Klein

Florian Klein

M.Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
florian.klein@unisg.ch
+41 71 224 3657
Lehmann

Martin Lehmann

M.Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
martin.lehmann@unisg.ch
+41 71 224 7974
Luca

Daliana Luca

Dr. 
Projektleiterin und Lehrstuhlassistentin
daliana.luca@unisg.ch
+41 71 224 3654
Müller

Mathias Müller

Dr. 
Lehrbeauftragter für Betriebswirtschaftslehre
mathias.mueller@unisg.ch
+41 79 276 63 05
Reichel

Lukas Reichel

M.Sc. 
Projektleiter, Lehrstuhlassistent, Trendmonitoring
lukas.reichel@unisg.ch
+41 71 224 3655
Schaper

Philipp Schaper

Dr. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
philipp.schaper@unisg.ch
+41 71 224 7972
Schreiber

Florian Schreiber

Dr. 
Projektleiter und Lehrbeauftragter für Risikomanagement
florian.schreiber@unisg.ch
+41 71 224 3652
Schnell

Werner Schnell

M.Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
werner.schnell@unisg.ch
+41 71 224 7992
Waeber

Aline Waeber

Master of Arts in Economics 
Projektleiterin
aline.waeber@unisg.ch
+41 71 224 7991
Scroll Up