I.VW | Team des Instituts für Versicherungswirtschaft

Schmeiser

Hato Schmeiser

Prof. Dr. 
Lehrstuhlinhaber und Geschäftsführender Direktor I.VW
hato.schmeiser@unisg.ch
+41 71 224 3650
Eling

Martin Eling

Prof. Dr. 
Lehrstuhlinhaber und Direktor I.VW
martin.eling@unisg.ch
+41 71 224 7980
Maas

Peter Maas

Prof. Dr. 
Titularprofessor und Vizedirektor I.VW
peter.maas@unisg.ch
+41 71 224 7960
Braun

Alexander Braun

Prof. Dr. 
Titularprofessor und Vizedirektor I.VW
alexander.braun@unisg.ch
+41 71 224 3653
Biener

Christian Biener

Privatdozent und Vizedirektor  
Privatdozent und Vizedirektor I.VW
christian.biener@unisg.ch
+41 71 224 7981
Berge

Emanuel Berge

M. Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
emanuel.berge@unisg.ch
+41 71 224 3656
Brutyan

Arina Brutyan

M.Sc. 
Projektleiterin und Lehrstuhlassistentin
arina.brutyan@unisg.ch
+41 71 224 3654
Chang

Hsiaoyin Chang

M. A. 
Projektleiterin und Lehrstuhlassistentin
hsiaoyin.chang@unisg.ch
+41 71 224 7946
Fey

Jan-Christian Fey

M.Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
jan-christian.fey@unisg.ch
+41 71 224 7947
Ghavibazoo

Omid Ghavibazoo

M.Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
omid.ghavibazoo@unisg.ch
+41 71 224 7971
Guxha

Danjela Guxha

M.Sc. 
Projektleiterin und Lehrstuhlassistentin
danjela.guxha@unisg.ch
+41 71 224 7973
Jaenicke

Christoph Jaenicke

M. Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
christoph.jaenicke@unisg.ch
+41 71 224 7972
Jahnert

Jonas Raphael Jahnert

M.A. HSG 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
jonas.jahnert@unisg.ch
+41 71 224 3655
Jung

Kwangmin Jung

M.Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
kwangmin.jung@unisg.ch
+41 71 224 7994
Klein

Florian Klein

M.Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
florian.klein@unisg.ch
+41 71 224 3657
Lehmann

Martin Lehmann

M.Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
martin.lehmann@unisg.ch
+41 71 224 7974
Müller

Mathias Müller

Dr. 
Lehrbeauftragter für Betriebswirtschaftslehre
mathias.mueller@unisg.ch
+41 79 276 63 05
Schnell

Werner Schnell

M.Sc. 
Projektleiter und Lehrstuhlassistent
werner.schnell@unisg.ch
+41 71 224 7992
Waeber

Aline Waeber

Master of Arts in Economics 
Projektleiterin
aline.waeber@unisg.ch
+41 71 224 7948
Scroll Up